-19a+16=-10a-2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.

-19a+16=-10a-2\\-19a+10a=-2-16\\-9a=-18\\a=-18:(-9)=2

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

а=2

кроки вирішення потрібно?