На некотором участке газопровода трубы длинной 4 м заменили на трубы длинной 5 м. Сколько нужно

новых труб для замены 100 старых? Решите пропорцией
6 5

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{100}{x} =\frac{5}{4}

x = (100*4)/5 = 80 (труб по 5м)

21 5