8.Омар за 3 дня пробежал 750 м, при этом каждый день он бегал на 5 м больше, чем в предыдущий

день. Сколько метров пробежал Омар в третий день? Решите задачу,составив схему целое-часть.А) 255мБ) 245мВ) 250мо​

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.
  1. 750 - 5 - (5+5)= 735
  2. 735 : 3 = 245 (м, за 1ый день)
  3. 245 + (5+5) = 255 (м, за 3ий день)

Ответ: А