7. Решите неравенство: 4(х-3) – 2(х+5) ≤ 4х - 8 [3] пожалуйста!!! у меня СОЧ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Аня.

Пошаговое объяснение:

4(x-3)-2(x+5)<4x-8

4х- 12-2х - 10<4х-8

-12- 2х- 10<-8

-22- 2х <- 8

-2x< -8+ 22

- 2х<14

Отвечает Добрынина Лиза.

Ответ:

х≥-7

Пошаговое объяснение:

4(х-3)-2(х+5)≤4х-8=4х-12-2х-10≤4х-9=-12-2х-10≤-8=-22-2х≤-8=-2х≤-8+22=-2х≤14=х≥-7