(7 + 8x) + (13 – x) + (2x – 9) = 29​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

7 + 8x + 13 - x + 2x - 9 = 29 \\ 11 + 9x = 29 \\ 9x = 18 \\ x = 2

Отвечает Найден Петя.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

т.к между скобками знак "+", значит мы можем просто убрать скобки:

7+8x+13-x+2x-9=29

9x=18

x=2