Решите неравенство: 6(3 + 5х) – (2+7х) < 5(4 + 3х). 4. Решите уравнение: 2|х +1| +5=17 5. Во

второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине первоначально? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ольга.

Ответ:

6(3 + 5x) - (2 + 7x) < 5(4 + 3x) \\ 18 + 30x - 2 - 7x < 20 + 15x \\ 16 + 23x < 20 + 15x \\ 23x - 15x < 20 - 16 \\ 8x < 4 \\ x  < 4 \div 8 \\ x < 0.5

5

3x-15=x+25

3x-x=25+15

2x=40

x=40÷2

x=20

20×3=60

в первой корзине было 20 огурцов а во второй 60