-2 5/8 :x=1 19/20 x=


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

-2 5/8 : х = 1 19/20

х - делитель

Делитель = делимое : частное

х=-2 5/8 : 1 19/20

х=-21/8 : 39/20

х=-21/8 * 20/39

х=- (21*20)/(8*39)

х=- (21*5)/(2*39)

х=- 105 / 78

х=- 1 27/78.