10x-20x+40=-20 реши уравнения с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

10х-20х+40=-20

10х-20х=-20-40

-10х=-60

х=-60÷(-10)

х=6

проверка

10×6-20×6+40=60-120+40=-20

Отвечает Агапов Алексей.

Ответ:

10x-20x+40= -20

40 - 10х = - 20

- 10х = - 40 -20

- 10х = - 60

х = - 60 : ( - 10)

х = 6

проверка

10*6  - 20*6 + 40 = - 20

( 60 -  120)+ 40 = - 20

        - 60 + 40 = -20

                - 20 = - 20