В одну столовую привезли 4ящика яблок,а в другую 6 ящиков всего привезли 200кг.Сколько килограммов

яблок привезли в каждую столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

1) 4+6=10 (ящ.)-ящиков всего привезли в столовые.
2) 200:10=20 (кг)-в одном ящике.
3) 20*4=80 (кг)-в первую привезли столовую.
4) 20*6=120 (кг)-во вторую столовую привезли.