Вычислите. Запишите только ответ. Если необходимо записать ответ в виде дроби, используйте знак

/, например, 2/3. Ответ запишите в виде суммы целой и дробной частей числа. (3 целых, 1/4 + 2 целых, 1/3): 2 целых, 1/6 + 31 целая, 1/2 : 7/12= помогите пожалуйста дам 13 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Никита.

1) 3 1/4 + 2 1/3 = 3 3/12 + 2 4/12 = 5 7/12 
2) 5 7/12 : 2 1/6 = 67/12 : 13/6 = 67/26 = 2 15/26
3) 31 1/2 : 7/12 = 63/2 : 7/12 = 54
4) 2 15/26 + 54 = 56 15/26 
Ответ 56 15/26