Помогите пожалуйста, не могу понять:образец. 11*11=11*(10+10)=11*10+11*10=110+110=220​


Ответы на вопрос

Отвечает Латушкин Иван.

Ответ:

при умножение кокоготвузначного числа на 11 надо раздвинуть две эти цифры а в центр вписать их сумму. Например: 23x11--> 2...3--> ...=2+3, в итоге получается 253

Если ты не понимаешь как решается именно этот пример, сейчас объесню:

этот пример неверен, ведь 11 не раскладывается на 10+10 он раскладывается на 10+1 и получается

11*11=11*(10+1)= (каждое число из скобок умножаем на 11)= (11*10)+(11*1)=110+11=121