Решите уравнение -3(2х-0,8)=2(х+3,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

Лучший ответ:

-3 ( 2х - 0,8 ) = 2 ( х + 3,6 )

-6х + 2,4 = 2х +7,2

2,4 - 7, 2 = 2х + 6х

-4,8 = 8х

х = 8 : ( -4,8 )

х = 1,(6) если округлить 1,7

1,(6) это 1,666666666666666666666666666...