Тепер відстань між велосипедистом і мотоциклістом які їдуть в протилежних напрямках дорівнює 22,5.

Велосипидист їде зі швидкістю 11,2 це км год а мотоцикліст 35,5 км год Які відстань буде між ними через 0,9 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

велосипедист за 0,9 часа проедет 11,2*0,9 = 10,08 км

мотоциклист за 0,9 часа проедет 35,5*0,9 = 31,95 км

удалятся они друг от друга на 10,08+31,95 = 42,03 км

да еще между ними уже было 22,5, значит расстояние между ними станет 42,03+22,5 = 64,08 км

відстань між ними через 0,9 год буде 64,08 км