Сумма длин всех рёбер куба равна 72 см. Какова длина одного ребра этого куба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко-Филатова Мирослава.

Ответ:

У куба 12 ребер; 12х=72; х=72/12;х=6. 2) длина=16+8=24; площадь=длина*ширину=16*24=384см квадратных.