Автобус проехал 210 км за 3 ч и 336 км за 4 часа. Найдите среднюю скорость автобуса за весь

пройденный путь. *

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 + 4 = 7 (ч) - всего в пути

2) 210 + 336 = 546 (км) - всего проехал

3) 546 : 7 = 78 (км/ч) - его средняя скорость