С двух аэродромов, расстояние между которыми 1256 км, одновременно в противоположных направлениях

вылетели два реактивных самолета, Один летел со скоростью 930 км в час, а другой – 950 км/ч. Какое расстояние будет между реактивными самолетами через 2 часа? ответьте пжжжжжж дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Ответ:

1) 950 + 930 = 1880 ( км/ч ) - скорость удаления ( v уд. )

2) 1880 * 2 = 3760 ( км ) - расстояния ( S )

                  Ответ: S = 3760 километров.

Объяснение:

Сначала находим на какое расстояние они отдалились за час ( первое действие ). Потом находим какое расстояние пройдут уже за два часа,

просто нужно умножить на два.

Ещё чтобы понять, нашли мы в первом действии скорость сближение или удаления, нужно прочитать задачу. В этой написано " одновременно в противоположных направлениях " поэтому в этой задаче скорость удаления