В магазин привезли 40 ящиков апельсинов по 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. В первый день

продали 20% Всех апельсинов, а во второй день 2/3 всех апельсинов. Сколько кг апельсинов продали в 3 день. В 5 ДЕЙСТВИЙ, 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сапель Саша.

Ответ:

40*15=600 кг всего

600:100*20=120 кг в 1 день

600:3*2=400 кг во 2 день

600-(400+120)=80 кг в 3 день

Пошаговое объяснение:

(Верно)