Спростіть вирази 1) -3,6х*(-5у) 2) 13а+7с-19а-с 3) -6(4+к)+8(к-6) Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -3,6х*(-5у) = 18ху

2) 13а+7с-19а-с = 6с - 6а или 6(с-а)

3) -6(4+к)+8(к-6) = -24 - 6к + 8к - 48 = 2к - 72 или 2(к-36)