з пшениці виходить 79% борошна. Визнач, скільки змололи пшениці, якщо отримали 6,35т борошна.

Скільки борошна вийде з 2,2т пшениці?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

Ответ:

1840 кг=1.84 тони

Пошаговое объяснение:

4 т — 80%

Х т — 100%

Х=4*100:80

Х=5 т пшеницы потребовалось для 4-х т муки

2,3 т = 2300 кг

2300 кг — 100%

Х кг — 80%

Х =2300*80:100

Х=1840 кг ( или 1 т 840 кг или 1 т 8 ц 40 кг) муки получится из 2,3 т пшеницы

Или проще решение

2300*0,8=1840 кг

1840 кг=1.84 тони