(х + 6) (х -1.5) = 0 это одно уровнение. И подскажите как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

(х + 6) (х -1.5) = 0

Произведение двух чисел равно нулю только тогда, когда одно из этих чисел равно нулю. Таким образом получаем, что либо (x+6) равно нулю, либо (x-1,5) равно нулю. Решим данные уравнения:

x + 6 = 0

x = -6

x-1,5 = 0

x = 1,5

Ответ: -6 и 1,5