на афише представлено расписание сеансов кинотеатра на сегодня после каждого сеанса в зале

проводится уборка уборку нужно закончить за 15 минут до начала следующего сеанса известно что мультфильм Три мушкетёра состоит из 2 частей которые показывают без перерыва А каждая часть длится 40 минут Рассмотри расписание и ответь на вопрос Сколько времени будет у сотрудников на уборку зала после показа мультфильма Три мушкетёра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Алексей.

Ответ:

2 части фильма без перерыва: 40 + 40 = 80 мин.

плюс за 15 мин. до следующего сеанса должна быть закончена уборка :

80 + 15 = 95 мин. = 1 ч 35 мин.

Начало сеанса в 14 : 40, значит:  14 : 40 + 1 ч 35 мин. = 16 : 15 - к этому времени должна быть закончена уборка.

16 : 55 - 16 : 15 = 40 мин. - на всю уборку - ответ.

Пошаговое объяснение: