Число увеличили на девять седьмых и получили 160. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем изначальное число за Х. Тогда:

х+9/7х=160

16/7х = 160

х=160*7/16

х=70