Помогите пожалуйста Улица Пушкина в 2,4 раза больше улицы Московской но меньше в 1,7 раз улицы

Дзериновской. Какова длина каждой улицы если их общая длина 13,838​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.

Ответ:

Пусть улица Московская - x, тогда Улица пушкина - 2.4x,а улица Дзериновская - (1.7*2.4x)

Составим и решим уравнение:

x+2.4x+(1.7*2.4x)=13.838

3.4x+4.08x=13.838

7.48x=13.838

x=13.838/7.48

x=1.85

1.85 - длина улицы Московской

2.4*1.85=4.44 - длина улицы Пушкина

4.44*1.7=7.548 - длина улицы Дзериновской

Ответ:1.85,4.44,7.548