Помогите пожалуйста даю 50 баллов 2) -3 + (11/18 + 2/3) : 3 5/6 - 1/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

Ответ:

\displaystyle -3+\Big(\frac{11}{8}+\frac{2}{3}\Big):3\frac{5}{6}-\frac{1}{9}=-3+\frac{49}{24}:\frac{23}{6}-\frac{1}{9}=-3+\frac{49}{24}\cdot \frac{6}{23}-\frac{1}{9}=\\\\\\=-3+\frac{49}{4\cdot 23}-\frac{1}{9}=\frac{-2484+441-92}{92\cdot 9}=-\frac{2135}{828}=-2\frac{479}{828}