масса сушённых грибов составляет 14% от массы свежих. сколько сушёных грибов можно получить из 20

кг свежих? сколько свежих грибов надо взять,чтобы получить 3 кг сушёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

m сушёных =20 * 0.14= 2.8

m свежих = 3/0.14=21.42