3) 1,5(3х - 2) + х = 3(0,5х + 2) + 11;


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

1,5* ( 3х - 2 ) + х = 3*( 0,5х + 2 ) + 11

4,5х - 3 +х = 1,5х + 6 +11

5,5х - 3 = 1,5х +17

5,5х - 1,5х = 17 +3

4х = 20

х = 20 : 4

х = 5

Проверка :

1,5 * ( 3*5 - 2 ) + 5 = 3*( 0,5 * 5 + 2 ) + 11

1,5 * ( 15 -2) + 5 =3*( 2,5 +2)+11

1,5 * 13 + 5 = 3 * 4,5 + 11

24,5 = 24, 5

получили верное равенство