в треугольнике авс угол равен 90градусов ав=20 ас=16 найти син а


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Аида.

Синус = 16/20.

Так как синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Катет меньше гипотенузы.

Отвечает Кёлер Лера.

По теореме Пифагора находим сторону СВ: 
СВ2=АВ2-АС2 
СВ2=400-256=144 
СВ=12 
sinA=12|20