Розв’яжіть рівняння 3(x-3)=x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
3(х-3)=х+7
3х-9=х+7
3х-х=9+7
2х=16
х=16/2
х=8
Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

х=9

Пошаговое объяснение:

3(x-3)=x+7

3х-9=х+7

3х-х=7+9

2х=16

х=16:2

х=8

Проверка:

3(8-3)=8+7

3*5=8+7

    15=15