Сумма трёх чисел равна 250. Первое число составляет 72% этой суммы. Второе число в четыре раза

меньше первого. Найдите разность между наибольшим и наименьшимЧИСТАМИ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.72х=250

х1=250*0,72=180- первое число

180/4=45-второе число

180+45+х3=250

х3=250-225=25- третье число

180-25=155 разница между первым и третьем числом

180-45=135 рахница между первым и вторым числом

1 0