Решите уравнение х²+16=10х​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

x² + 16 = 10x

x² - 10x + 16 =0

D = b² -4ac = ( - 10)² - 4 × 1 × 16 = 100 - 64 = 36 = 6²

x₁ = 10 + 6 / 2 = 16 / 2 = 8

x₂ = 10 - 6 /2 = 4 / 2 = 2

Отвечает Комарова Лёна.

Ответ:

х²+16=10х

х²-10х+16=0

за теоремой Виета

х1+х2=10

х1*х2=16

х1= 8 х2=2

8; 2