9,8(4,7-x)+1,2(5+x)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Ответ:

9,8(4,7-x)+1,2(5+x)=13. вот ответ правильный проверенно



Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

46,06 - 9,8х + 6 + 1,2х = 13

-9,8х + 1,2х = 13 - 46,06 - 6

-8,6х = -39,06

х = -39,06 : (-8,6)

х = -39. 6/100 : (-8. 6/10)

х = -39. 3/50 : (-8. 3/5)

х = -1953/50 : (-43/5)

х = -1953/50 * (-5/43)

х = -1953/10 * (-1/43)

х = 1953/430

х = 4. 233/430