83s. Что больше:1) 60% от 40 или 40% от 60; 2) 80% от 70 или 60% от 80?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.

Ответ:

нижче.

Пошаговое объяснение:

1)60% від 40 = 40×0,6=24

40% від 60 = 60×0,4=24

60% від 40 = 40% від 60

2)80% від 70 = 70×0,8=56

60% від 80 = 80×0,6=48

80% від 70 > 60% від 80.