5. Розв'язати рівняння: а) -6(х – 3,2) +2(х – 4,8) = 2,4 б) 3/4(1/6x-1/3)=3x-11 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

а) х=1,8

б) х=3, 21/23

Пошаговое объяснение:

а) -6(х-3,2)+2(х-4,8)=2,4

-6х+19,2+2х-9,6=2,4

-6х+2х=2,4-19,2+9,6

-4х=-7,2

х=1,8

б) 3/4(1/6х-1/3)=3х-11½

1/8х-1/4=3х-11½

1/8х-3х=1/4-11½

-23/8х= -45/4

х=3, 21/23

Отвечает Инсебай Асем.

ответ дан на листе бумаге