Реши уравнения. 4×х=787-347. 654-у=310×2. 240+х=340×2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

Ответ:

1) 110; 2)34; 3)440;

Пошаговое объяснение:

1) 4×х=787-347

4×х=440

х=440:4

х=110

2) 654-у=310×2

654-у=620

у=654-620

у=34

3) 240+х=340×2

240+х=680

х=680-240

х=440