1.Розв'яжіть рівняння:А) 5(2x – 8) – 3(2 – 5x) =4​


Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбай Аяулым.

Ответ:

5(2х-8)-3(2-5х)=4

10х-40-6+15х=4

25х-46=4

25х=46+4

25х=50

х=50:25

х=2

Отвечает Цихановский Виталик.

Ответ:

10x-40-6+15x=4

25x-46=4

25x=4+46

25x=50

x=2