-4(-7+6x)=-9x-5пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Решение и ответ:

-4(-7 + 6x) = -9x - 5

28 - 24x = -9x - 5

-24x + 9x = -5 - 28

-15x = -33

x = -33 ÷ (-15)

x = 2.2