Решите уравнение с подробным решением 3х+2+(5-3х)= -(1+2х)-(5-4х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопкова Уйгууна.

Ответ:

х=6,5

Пошаговое объяснение:

3х+2+(5-3х)= -(1+2х)-(5-4х)​

3х+2+5-3х=-1 -2х -5 +4х

3х-3х+2х-4х=-1-5-2-5

-2х= -13

х=-13:(-2)

х=6,5

Отвечает Петров Никита.

3x+2+(5-3x)= -(1+2x)-(5-4x)\\3x+2+5-3x=-1-2x-5+4x\\7=2x-6\\2x-6=7\\2x=7+6\\2x=13\\x=\frac{13}{2} =6,5

Объяснение: раскрываем скобки (если перед скобкой знак +, то ничего не меняется, если -, то числа меняются на противоположные), приводим подобные слагаемые (складываем числа с х и без х), решаем линейное уравнение (числа с х в одну сторону, без х в другую).