Сумма трёх чисел равна 232. Первое число составляет 12 % этой суммы. Второе число в 2 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

Третье число равно 148,48

Пошаговое объяснение:

Первое число = 232*0,12 =27,84

Второе = 27,84*2 = 55,68

Третье = 232 - 27,84 - 55,68 = 148,48

Отвечает Огороднік Анюта.

232*12/100=27.84

27.84*2=55.68

232-(27.84+55.68)=148.48

третье число 148.48