Розв'яжіть рівняння (15л + 35) (1,2-0,3л) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Катерина.

Пошаговое объяснение:

(15л+35)(1,2-0,3л)=0

15л+35=0 1,2-0,3л=0

15л= - 35. - 0,3л= - 1, 2

л= - 35/15= - 7/3 л=4

Ответ : л1= - 7/3; л2=4