Знайдіть критичні точки функції : 1) f(x) =x^2 + 6 2) f(x) = 2x^3 + 3x^2 3) f(x) = sin x + x

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 35 БАЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) f(x) =x^2 + 6

f'(x) = 2x   2x=0    x = 0 - критическая точка

2) f(x) = 2x^3 + 3x^2

f'(x) = 6x² +6x    6x(x+1)=0   x1 = 0   x2 = -1   две критические точки

3) f(x) = sin x + x

f'(x) = cosx +1   cosx +1=0  cosx = -1   x = \displaystyle 2\pi n+\pi  n∈Z  бесконечное множество критических точек....