4. Выполите вычисление: 3 м 4 дм + 500 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

840см

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

3м 4дм = 3 * 100 + 4 * 10 = 300 + 40 = 340 см

3м 4дм + 500см = 340см + 500см = 840 см