Одна сторона прямоугольника 4 см а вторая 8 см. найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.

а-4cm

b-8cm

P=(a+b)×2

P=(4+8)×2=24

P=24

Можно лучший ответ пожалуйста:)

Отвечает Мартынов Александр.

Ответ:

дано:

а-4 см

b-8 см

найти: P прямоугольника?

Решение:

P=(а+b)*2

P=(4+8)*2

P=24см²

Ответ: пириметр прямоугольника 24см²