Розв'яжіть рівняння |2x – 7 | = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Афлатун.

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡

∣2x−7∣=9

Объедините подобные члены и используйте свойства равенства, чтобы переменная оказалась в одной части уравнения.

∣2x−7∣=9

Используйте определение абсолютного значения.

2x−7=9

2x−7=−9

Прибавьте 7 к обеим частям уравнения.

2x=16

2x=−2

Разделите обе части на 2.

x=8

x=−1

♡.﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀﹀.♡