Как сделать схему к задаче на форумулу работы (схему оформлять таблицей): два друга взяли в

библиотеке одинаковые книги. Один читает 8 страниц в день, а другой-- 9 страниц в день. Кто из них прочитает эту книгу раньше и на сколько, если всего в книге 360 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Решение задачи:

360/8=45

360/9=40

45/40=5 дней

ответ:На пять дней раньше второй друг прочитает книгу,чем прочитает первый друг.