Два друга взяли в библиотеке одинаковые книги.Один читает 8 страниц в день, а другой-9 страниц в

день. Кто из них прочитает эту книгу раньше и на сколько, если всего в книге 360 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.
360/8=45-дней прочитает первый
360/9=40-дней прочитает второй
Ответ: Книгу раньше прочитает второй, больше на 5 страниц
Отвечает Мельникова Александра.
1)360/8=45(дн.)-столько потребуется 1 другу.
2)360/9=40(дн.)-столько потребуется 2 другу.
3)45-40=5(дн.)-на столько 2 друг прочитал первее книгу чем 1.