Ширина прямоугольника 7 см Чему равна длина если периметр 44 см. ЭТО ЗАДАЧА НЕНАДО КАК УРАВНЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

P (периметр) = (ширина + длина) × 2, тогда

44 = (7 + длина) × 2, отсюда

длина = 44 ÷ 2 -7 = 15 (см)

проверка:

Р = (7+15)×2 = 44

Отвечает Судак Михаил.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

44 : 2 = 22 полупериметр

22 -7 =15