Два товарища вышли навстречу друг другу. Скорость первого составляет 2 м/мин, а второго — 1 м/мин.

Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 840 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 + 2 = 3(м) за 1 час

2)840 / 3 = 38 (мин)