Помогите РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ. 1/6(4x-5)-1/9(5x+4)=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

1/6(4x-5)-1/9(5x+4)=4/3

⅔x-5/6-5/9x-4/9=4/3

⅔x-23/18-5/9x=4/3|*18

12x-23-10x=24

2x-23=24;2x=24+23;

2x=47;x=47/2=23,5-ответ.