3. Автотуристы в первый день проехали 36%, во второй день 39% всего пути, а в третий день –

оставшиеся 180 км. Сколько всего километров проехали автотуристы:^​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.

Ответ:

720 километров

Пошаговое объяснение:

1) 36 + 39 = 75% пути пройдено за 2 дня

2) 100 - 75 = 25% пути пройдено за 3 день

Если 25% - это 180км, то мы можем найти полный путь:

3) 180 / 0.25 = 720км