Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а

кусок крас-ного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массукуска красного гранита.Рассмотри схематический чертёж и реши задачу.С. 118 кг?156 кгКр.15 КГБ.Ответ:Найди и и запиши массы двух других кусков гранита.Белый:Серый:​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть масса красного гранита - х кг, тогда масса серого- (х+18) кг, а белого - (х+ 15)кг Составим уравнение:

х+х+18+х+15= 156

3х= 156 -33

3х= 123

х= 41 кг масса красного гранита

х+18 = 41+18=59 кг масса серого гранита

х+15 = 41+15= 56 кг масса белого гранита